En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos Conditions d'utilisation, notre Politique de Confidentialité ainsi que l’utilisation de cookies utilisés à des fins d'analyse, statistiques et publicités (si elles sont activées) En savoir plus Fermer
Votre navigateur web semble proche d'une retraite bien meritée. Ce site web n'est malheureusement que très peu compatible avec ce dernier, de nombreux bugs peuvent survenir. Télécharger Vivaldi ou Télécharger Google Chrome pour profiter pleinement de nos services ;)
PolySports

Qui sommes-nous?


Les PolySports cherchent à promouvoir le sport et ses valeurs auprès des étudiant-e-s les plus olympien-ne-s de Suisse : celles et ceux de l’EPFL et de l’UNIL.

Cette association à but non lucratif est composée des meilleurs d’entre les meilleurs afin d’offrir aux étudiant-e-s susnommés un événement sportif monumental, titanesque, que dis-je : babylonien !

Evidemment tout cela est fait de manière totalement bénévole car on est trop gentils :)

Anciennement rattachés au pôle sport de l'AGEPoly (Association Générale des Etudiants de l'EPFL), nous sommes à présent une entité du SSU (Service des Sports Universitaires de Lausanne). 

Pour plus d'informations : sport.unil.ch

 Les contacts des respos sports


Ivo Arabadzhiev    ivo.arabadzhiev@epfl.ch
    -  Golf
    -  Echecs
    -  Voile

Hugo Morlet    hugo.morlet@epfl.ch
    -  Athlétisme
    -  Beach-Volley
    -  Lasergame
    -  Pétanque

Thomas Bonnaud    thomas.bonnaud@epfl.ch
    -  Basketball
    -  Handball
    -  Tennis
    -  Ultimate

Robin Zbinden    robin.zbinden@epfl.ch
    -  Football
    -  Tchoukball
    -  Tennis de table

Arthur Brousse    arthur.brousse@epfl.ch
    -  Course d'orientation
    -  Escalade
    -  
Badminton

Karine Perrard    karine.perrard@epfl.ch
    -  Rugby
    -  Natation
    -  Unihockey
    -  Volleyball





 Cohésion et relations AGEPoly

 

Nicolas Lesimple

 Nous contacter :

 

 

Tous droits réservés - Version 1 - 2017-2019.

Conditions générales
Conditions d'utilisation: version 1
Politique de confidentialité: version 1

PolySports - Un site qui PESE (grâce à NEXSWISS ?)