PolySports

 

PRESIDENCE

Alexis

Président

 

SPORTS

Robin

Vice-président Sports

 

         

Asli, Grégoire, Sami, Nicolas, Benjamin, Jean-Adrien

Respos Sport

 

 

COMMUNICATION

Charles

Vice-président Com

 

                                                                                                                                                    

                         Grégory                                  Alma                                Vincent                                 Joel                                   

                   Respo TL UNIL                    Respo TL EPFL                  Data Analyst                      Web Developer               

 

                                                                                                                                                   

                                                     Clara                                   Nada                                    Raph                                        

                                           Réseaux Sociaux                    Graphisme                          Webmaster

 

 

ARGENT

Hugo

Vice-président Sponso et Trésorier

 

   

Loïc, Benoît, William

Respos Sponsoring

 

LOGISTIQUE

Louis

Vice-président Log

 

                                                                                                                                                  

                                                    Julian                                 Martin                                Guillaume

                                               Respo Log                          Respo Log                               Village

 

 

 

Qui sommes-nous?


Les PolySports cherchent à promouvoir le sport et ses valeurs auprès des étudiant-e-s les plus olympien-ne-s de Suisse : celles et ceux de l’EPFL et de l’UNIL.

Cette association à but non lucratif est composée des meilleurs d’entre les meilleurs afin d’offrir aux étudiant-e-s susnommés un événement sportif monumental, titanesque, que dis-je : babylonien !

Evidemment tout cela est fait de manière totalement bénévole car on est trop gentils :)

Anciennement rattachés au pôle sport de l'AGEPoly (Association Générale des Etudiants de l'EPFL), nous sommes à présent une entité du SSU (Service des Sports Universitaires de Lausanne). 

Pour plus d'informations :  sport.unil.ch

 Les contacts des respos sports


Ivo Arabadzhiev    ivo.arabadzhiev@epfl.ch
    -  Golf
    -  Echecs
    -  Voile

Hugo Morlet    hugo.morlet@epfl.ch
    -  Athlétisme
    -  Beach-Volley
    -  Lasergame
    -  Pétanque

Thomas Bonnaud    thomas.bonnaud@epfl.ch
    -  Basketball
    -  Handball
    -  Tennis
    -  Ultimate

Robin Zbinden    robin.zbinden@epfl.ch
    -  Football
    -  Tchoukball
    -  Tennis de table

Arthur Brousse    arthur.brousse@epfl.ch
    -  Course d'orientation
    -  Escalade
    -  
Badminton

Karine Perrard    karine.perrard@epfl.ch
    -  Rugby
    -  Natation
    -  Unihockey
    -  Volleyball

 Cohésion et relations AGEPoly

 

Nicolas Lesimple

 



All rights reserved - Version 1 - 2017-2020.

Terms and conditions
Terms of use: version 1
Privacy Policy: version 1


Mode JourMode Nuit Mode Automatique
PolySports - Un site qui PESE (grâce à NEXSWISS ?)


All rights reserved - Version 1 - 2017-2020.

Terms and conditions
Terms of use: version 1
Privacy Policy: version 1


Mode JourMode Nuit Mode Automatique
PolySports - Un site qui PESE (grâce à NEXSWISS ?)