En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez nos Conditions d'utilisation, notre Politique de Confidentialité ainsi que l’utilisation de cookies utilisés à des fins d'analyse, statistiques et publicités (si elles sont activées) More infos Fermer
Votre navigateur web semble proche d'une retraite bien meritée. Ce site web n'est malheureusement que très peu compatible avec ce dernier, de nombreux bugs peuvent survenir. Télécharger Vivaldi ou Télécharger Google Chrome pour profiter pleinement de nos services ;)
PolySports

le site web est actuellement en maintenance, merci pour votre compréhension

 

Team Leaders 2019


Un Team Leader, c'est quoi?

Le ou la Team Leader est une personne chargée de faire le lien entre la section/faculté dans laquelle elle étudie et le comité PolySports. Ses missions sont les suivantes :

- relayer les différents messages des PolySports via des moyens de communication propres à la section (page de l'association de section, groupe whatsapp, affichage dans les lieux communs, passage dans les amphis lors des cours populaires,...)
- organiser les équipes pour les sports à forte affluence tels que le football, le lasergame ou le tennis
- motiver les étudiants à participer aux sports qui peinent à se remplir
- vérifier que les équipes inscrites obéissent au règlement général des PolySports

Les Team Leaders reçoivent un T-shirt "Team Leader", un cadeau à la fin de l'édition et sont conviés à certaines soirées avec le comité PolySports (et rien que pour ça, ça vaut le coup).

 

Cette année les TLs sont particulièrements beaux et motivés :

EPFL :

- Physique : Basile Morier    (basile.morier@epfl.ch)

- Méca : Eva Pierucci et Gaspard Debains    (eva.pierucci@epfl.ch) et (gaspard.debains@epfl.ch)

- Micro : Yucef Grebici    (yucef.grebici@epfl.ch)

- Matériaux : François Grandjean    (francois.grandjean@epfl.ch)

- SIE : Alma Wilkinson    (alma.vexinawilkinson@epfl.ch)

- SV : Raphaël Destriau    (raphael.destriau@epfl.ch)

- Maths : Jules Ancillon    (jules.ancillon@epfl.ch)

- Chimie : Hannie de Wit et Benjamin Goldman    (hannie.dewit@epfl.ch) et (benjamin.goldman@epfl.ch)

- GC : Paul Habert    (paul.habert@epfl.ch)

- Info : Vincent Yuan    (vincent.yuan@epfl.ch)

- Archi : François Xavier Del Valle    (francoisxavier.delvalle@epfl.ch)

- Elec : Tarik Kamel    (tarik.kamel@epfl.ch)

UNIL :

- HEC : Paul Munoz et Alicia Lambert    (paul.munoz@unil.ch) et (alicia.lambert@comite.ch)

- Médecine : Dominik Banto    (dominik.banto@hotmail.com)

- SSP : Tristan Cardillo

- Lettres : ?

- Sciences criminelles : ?

- Droit : Dimitri Studer    (dimitri.studer@unil.ch)

- FTSR : Marie Duruz    (marie.duruz@unil.ch)

- Géosciences : Léa Rodari    (léa.rodari@unil.ch)

- Bio : ?

 

Facebook

polysports@pese.ch

Instagram

Tous droits réservés - Version 1 - 2017-2019.

Conditions générales
Conditions d'utilisation: version 1
Politique de confidentialité: version 1



PolySports - Un site qui PESE (grâce à NEXSWISS ?)

Tous droits réservés - Version 1 - 2017-2019.

Conditions générales
Conditions d'utilisation: version 1
Politique de confidentialité: version 1



PolySports - Un site qui PESE (grâce à NEXSWISS ?)